Поиск по этому блогу

Форум

Тут будут расположены различные темы для обсуждений.

30 комментариев:

  1. ПРОБЛЕМА: отсутствие звукового сопровождения у скаченных готовых презентаций при загрузке авторами на майл-облако и яндекс-диск полного набора необходимых файлов (презентации, музыкальных файлов). Кто что-то знает об этом - отзовитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Борисовна, добрый день! Я повторно разместила в форме ссылку на первое задание. Скажите пожалуйста когда и как можно увидеть, что материал был просмотрен?

      Удалить
    2. Уважаемая Мария Александровна, смотрите Таблицу выполнения задания к Уроку 1.

      Удалить
  2. Уважаемые коллеги! Важная информация! Данная дистанционная школа, в которой вы принимаете участие, имеет статус регионального проекта. Сертификаты участников будут от ВИРО. С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые организаторы проекта с праздником Вас!!! Сегодня разместила свою работу, очень переживаю получена ли она, так как сроки подходят. Дайте пожалуйста ответ!

      Удалить
  3. Огромное спасибо!!! Еще раз в праздником Вас Великой Победы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день отправила Вам Урок 3 до окончания срока выполнения. И до сих пор нет проверки(!

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Ольга Борисовна, все просмотрела. Спасибо за публикацию. Небольшие подсказки по корректированию Вашей игры опубликованы в Таблице выполнения задания к Уроку 3. С уважением.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! если убрать смену слайдов по щелчку, то можно не успеть ознакомиться с заданием, надо только гиперссылки? спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Елена, для настройки режима показа презентации необходимо открыть вкладку Показ презентации - Настройка демонстрации - Автоматический - ОК. В этом случае нельзя перейти с одного слайда на другой, нажимая на стрелки на клавиатуре или щелкая левой кнопкой мыши по слайду и ограничения по времени для ознакомления со слайдом не будет. Гиперссылка необходима. С уважением.

      Удалить
  7. Добрый день уважаемые Модераторы! я исправила урок 3(устранила все замечания, которые Вы указали) и отправила Вам на проверку вновь! С уважением.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемая Ольга Борисовна, исправленное Вами задание к Уроку 3 проверено (см. Таблицу выполнения задания к Уроку 3). С уважением.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые коллеги!
    Наступает прекрасное время отпусков, время отдохнуть, набраться здоровья и творческой энергии, а также время доделать то, что не успели во время учебного года.
    У Вас есть большая возможность сделать или исправить задания ко всем урокам и присылать их для проверки до сентября 2019 года.
    Урок 5 будет опубликован в сентябре 2019 года.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Отправила Вам формы с ссылками на выполненные задания к Урокам 1.2.3 Прошу Вас посмотреть пожалуйста мои работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Оксана Юрьевна, Ваши работы проверены. Смотрите Таблицы. По всем заданиям - зачет.

      Удалить
  13. Уважаемые организаторы! Вот уже два месяца мы ждём урок №5. Объясните, пожалуйста, ждать ли нам продолжение обучения. Если нет, то прошу выслать нам сертификат, так как у нас аттестация.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемые коллеги!
    Занятия в нашей Школе возобновляются.
    В ближайшие дни будет опубликован следующий урок.
    Убедительная просьба к ученикам,
    кто имеет задолженность по выполнению заданий,
    исправить ошибки, доделать работы
    и отправить на проверку до 30 ноября.

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемые коллеги, урок 5 опубликован.Творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  16. Уважаемые организаторы! Объясните, пожалуйста, ждать ли нам продолжение обучения.

    ОтветитьУдалить
  17. Уважаемые коллеги, урок 6 опубликован.Творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  18. Уважаемые коллеги, опубликованы 7 и 8 Уроки. Творческих вам успехов.

    ОтветитьУдалить
  19. Добрый день, подскажите сроки выполнения урока № 6. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  20. Уважаемые коллеги! Опубликованы Уроки 6, 7, 8. В них описан технологический прием "Анимированные пазлы", но даны разные варианты выполнения. Освоить их не сложно. Поэтому все три Урока необходимо выполнить до конца января 2020 г. С уважением.

    ОтветитьУдалить
  21. Уважаемые коллеги! В своих работах не обязательно брать за основу снеговика, елочку, снежинку и т. д. Вы можете использовать любую удобную для вас тему. Основное - это алгоритм создания игровой презентации с использованием технологического приема. С уважением.

    ОтветитьУдалить
  22. Уважаемые коллеги! Опубликован Урок 10 завершающий обучение в региональной дистанционной школе. У всех вас есть возможность доделать предыдущие задания и выполнить текущее. Всем здоровья и творческих успехов. С уважением.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте! Отправила Вам формы с ссылками на выполненные задания к Урокам 7.8.9.10 Прошу Вас посмотреть пожалуйста мои работы.

    ОтветитьУдалить
  24. Уважаемая Оксана Юрьевна, проверила. Все задания выполнены хорошо и зачтены. Молодец. А во время просмотра мультфильма в режиме видео у меня не идет звук с 10-го слайда после появления кошки. Ищу причину. С уважением.

    ОтветитьУдалить
  25. Уважаемые педагоги!
    Завершается работа интерактивной школы "Про100классигры".
    Сертификаты участников региональной интерактивной школы будут отправлены всем, кто успешно закончил обучение.
    Есть возможность и совсем немного времени у тех, кто не успел, доделать задания к 8, 9 и 10 урокам пока готовлю данные для ВИРО.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить